Выступление «Би-2» отменили ещё в одном городе России
Фото: фрагмент клипа группы Би-2 «Виски»
Выступление «Би-2» отменили ещё в одном городе России

Концерт известной российской группы «Би-2» в Астрахани, запланированный на 20 мая, отменен. Информация об этом появилась 17 мая на сайте спортивно-зрелищного комплекса «Звездный», где планировалось выступление.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
апреля
Борьба с тлетворным влиянием Запада: в Сочи закрасили музыкантов Beatles
Общество
11:45
15
/
мая
Народный артист Украины попал под санкции из-за открытой поддержки Путина
Политика
15:28

Официальное основание отмены концерта – «технические причины». Накануне в отделе организации мероприятий «Звездного» на вопросы встревоженных поклонников группы «Би-2» отвечали расплывчато, не давая никакой конкретики.

«Мы пока что не можем ничего точно сказать. Сегодня планируется — завтра может не планироваться, ситуация сами знаете какая», — пояснили в спорткомплексе.

Есть предположение, что реальная причина отмены мероприятия совсем не техническая.

Несколькими неделями ранее, в городе Омске концерт группы «Би-2» не состоялся из-за несогласия музыкантов выступать на фоне декораций с изображением флага России и надписи «Zа президента».

Участники группы отказались выступать буквально за 15 минут до выхода на сцену. Первому заместителю министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Ивану Колеснику пришлось извиняться перед разочарованными фанатами.

Предстоящие концерты также отменены в Казани, Уфе и Пензе. Людям обещают вернуть потраченные на билеты деньги, для этого следует обратиться на сайт организаторов bdva.ru.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что художественный руководитель и главный дирижер Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко попалв санкционный список Латвии за открытую поддержку президента Владимира Путина.

Читайте также в УТЮГ: в Сочи со стены на улице убрали граффити с изображением участников группы The Beatles, чтобы заменить его на патриотическое изображение.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER