В Краснодаре одобрено строительство детсадов и школы в Прикубанском округе
"Фредерико Олива "Танцующие дети" "

В Краснодаре одобрено строительство детсадов и школы в Прикубанском округе

Городской департамент архитектуры и градостроительства одобрил проекты четырёх новых детских садов и школы, которые скоро возведут в Прикубанском округе. Об этом 13 мая стало известно из сообщений в личном Telegram-канале мэра Краснодара Андрея Алексеенко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
До конца года в Краснодаре откроют четыре детских сада на 1090 мест
Общество
21:48
29
/
апреля
В районе Западного Обхода Краснодара начали строить новый детский сад
11:59

Департамент архитектуры и градостроительства кубанской столицы дал разрешение на возведение четырёх детских садов и школы в Прикубанском округе. Первые два детсада будут рассчитаны на 280 мест, а остальные два - на 380. Будущая школа Прикубанского округа сможет вместить в себе 1,1 тысячи учащихся.

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале подчеркнул, что в городе продолжается развитие инфраструктуры. Глава кубанской столицы обязал строительные компании своевременно «выполнить взятые на себя обязательства» и сдать все социальные объекты в срок.

На данный момент в Краснодаре ведётся строительство 20-ти детских садов и 12-ти школ.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в станице Елизаветинской под Краснодаром строят новый детский сад, рассчитанный на 350 мест. Общеобразовательное учреждение возводят в районе улицы имени Академика Шевцова. В настоящее время на объекте ведутся работы по армированию и устройству стен и колонн первого этажа. Строительство должны завершить до 15 апреля 2023-его года.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER