На Западном обходе Краснодара собираются демонтировать мемориал
Изображение: взято из открытых источников
На Западном обходе Краснодара собираются демонтировать мемориал

В кубанской столице во время стройки обнаружили мемориал, достоверность которого установят историки. Об этом 16 мая сообщил телеканал «Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
мая
В Риге арестовали депутата Европарламента за митинг против сноса памятника
18:05
14
/
мая
В Приморском крае снесли памятник Ленину на центральной площади райцентра
Общество
15:29

Как стало известно, тревогу забили жители района. Они ужаснулись, когда увидели состояние мемориала. Есть мнение, что там в 1943 году погиб экипаж танка Т-34. Неравнодушные граждане установили на месте предполагаемых событий табличку и приносят туда венки. Во время стройки рабочие сместили мемориал.

В администрации кубанской столицы сообщили, что на территории, где застройщик ООО «Дарстрой» проводит работы, может находиться памятное место. В том случае, если факт подтвердят историки, на фасаде ближайшего многоквартирного дома будет установлена соответствующая информационная табличка.

По словам сотрудников администрации, участок, о котором беспокоятся граждане, уже привели в порядок. Существующий мемориал будет демонтирован. На месте работ собираются построить дорогу-дублёр Западного обхода.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в селе Чугуевка на севере Приморского края снесли памятник Ленину, который стоял на главной площади перед администрацией. При том сделано это было ночью, чтобы никто не видел.

Читайте также в УТЮГ : в городе-герое Новороссийске неизвестные отломали статуе руки и голову в сквере Рыбнева на улице Советов. Правоохранители проводят проверку по этому факту.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER