Бесплатно и анонимно: краснодарцы смогут провериться на ВИЧ
Изображение: взято из открытых источников

Бесплатно и анонимно: краснодарцы смогут провериться на ВИЧ

Жители кубанской столицы могут пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Об этом 13 мая сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
На программу по борьбе с ВИЧ власти Кубани выделили 900 миллионов рублей
Общество
19:28
14
/
мая
В Краснодарском крае новорожденных будут проверять на СМА
Общество
12:00

Тест на ВИЧ-инфекцию желающие могут пройти бесплатно и анонимно 14 мая с 14.00 до 18.00 на площади перед мэрией Краснодара по ул. Красная, 12.

Мероприятие проводит Министерство здравоохранения региона совместно с Клиническим центром профилактики и борьбы со СПИД. Помимо экспресс-тестирования можно будет получить консультацию специалиста.

Акцию приурочили к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа, который в 2022 году приходится на 15 мая. Впервые этот день был организован в 1983 году. Таким образом, в мире стараются привлечь внимание общества к проблемам распространения опасной болезни.

Напомним, в начале марта в Краснодарском крае возобновили плановую диспансеризацию, профосмотры и госпитализации. Это связано с улучшением эпидемиологической ситуацией в регионе.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что власти Кубани выделили 900 миллионов рублей на мероприятия по противодействию ВИЧ-инфекции. Средства были выделены на период до 2030 года. К этому времени планируется, что 39% жителей Кубани будут освидетельствованы на ВИЧ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER