В Новороссийске ученика не выпустили в туалет и он описался на уроке
Изображение: взято из открытых источников
В Новороссийске ученика не выпустили в туалет и он описался на уроке

В новороссийской школе произошел скандал - ученика начальной школы не выпустили в туалет, поэтому он описался во время урока. Об этом 14 мая сообщает интернет-портал Gorod-novoross.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
ноября
В Новороссийске пятиклассники издевались над первоклассниками в туалете школы
17:29
13
/
декабря
На Кубани в школе восьмиклассники избили одноклассницу костылем
10:32

В Новороссийске в школе №17 учитель начальный классов не выпускает детей в туалет во время урока. Накануне один из учеников не сдержался и справил нужду прямо в кабинете. По словам возмущенной мамы, в общеобразовательном учреждении действует соответствующее распоряжение директора.

«Мой ребёнок сегодня пришёл в мокрых брюках домой. Спросила у старшей - да, нас не выпускают, мол делайте все на перемене. При разговоре с учителем выясняется, что это уже 4 года как такая политика и не только в этой школе», - говорит мама школьника.

Женщина отметила, что диарея, например, не предупреждает заранее, может произойти очень некрасивая ситуация. К тому же у ребёнка может быть энурез. Мама мальчика считает, что дети в такой ситуации могут получить психологическую травму на всю жизнь.

Начальник управления образования Новороссийска Елена Середа сообщила, что официальных запретов выпускать учеников в туалет нет. По её словам, каждый ребенок обладает индивидуальными физиологическими особенностями, поэтому все учащиеся должны иметь постоянный и свободный доступ в туалет, тем более - дети из начальных классов.

Заместитель начальника управления образования Людмила Ёлчина добавила, что в школе начали служебную проверку. По предварительным данным, информация о запрете на выход в туалет во время уроков не подтверждается.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Новороссийске прокуратура и полиция проводит проверку после сообщений родителей первоклассников школы №27 поселка Мысхако об издевательствах в школьном туалете.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER