До конца года в Краснодаре откроют четыре детских сада на 1090 мест
"Жоффруа Анри "В детском саду" "
До конца года в Краснодаре откроют четыре детских сада на 1090 мест

До конца текущего года в кубанской столице введут в эксплуатацию четыре детсада на 1090 мест. Об этом 19 апреля стало известно из сообщений мэра Краснодара Андрея Алексеенко в его личном Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
В 2022 году в школы Кубани впервые отправятся более 80 тысяч детей
Общество
10:33
09
/
апреля
Олег Дерипаска открыл на Кубани университетский лицей для одаренных детей
Общество
12:14

По словам главы кубанской столицы, строительство детских дошкольных учреждений является одной из главных задач для Краснодара.

До конца текущего года на территории города планируется ввести в эксплуатацию четыре детских сада на 1090 мест. Детские дошкольные учреждения будут находиться по следующим адресам: улица имени Кирилла Россинского и Батуринской, переулок Элеваторный, улица Петра Метальникова и улица Семигорская.

На данный момент в городе Краснодаре идёт строительство 20-ти детских садов на 4 тысячи 885 мест. При этом семь учреждений для дошколят строят на бюджетные средства.

Важно отметить, что в 2023-ем году в кубанской столице планируют ввести в эксплуатацию ещё 16 объектов дошкольного образования.

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в Краснодарском крае в городе Кореновске открыли детский сад на 325 мест по национальному проекту «Демография».

Читайте также: в городе Краснодаре 15 апреля текущего года стартовал приём заявлений в детские сады. Родители и законные представители детей смогут обратиться в учреждения дошкольного образования по данному вопросу до 15 июля 2022-ого года.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER