Аналитики подсчитали среднюю зарплату медсестер в Краснодарском крае
Изображение: взято из открытых источников
Аналитики подсчитали среднюю зарплату медсестер в Краснодарском крае

Средняя заработная плата медицинской сестры на Кубани составила 30 тысяч рублей. Об этом 12 мая сообщили аналитики крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
ноября
Старшая медсестра в частных клиниках Краснодара может получать 115 тысяч
Общество
15:59
09
/
февраля
Средняя зарплата медиков на Кубани составила почти 44 тысячи рублей
11:44

Всего в России за период с начала года было опубликовано более 24 тысяч вакансий для медицинских сестёр. Лидерами по числу таких предложений стали Москва (19%), Санкт-Петербург (9%) и Московская область (9%).

Краснодарский край занял четвёртую строку рейтинга. Доля вакансий для медсестер в регионе составила 6% от общего числа, всего было опубликовано более 1300 предложений. Чаще всего работу таким специалистам предлагали в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Анапе.

Средний уровень заработной платы медицинской сестры в регионе с начала 2022 года составил 30,5 тысяч рублей, в районных больницах края этот показатель - от 18 до 23 тысяч рублей. Средняя цифра по стране оказалась на уровне 35 тысяч рублей.

Среди актуальных предложений на Кубани сегодня – вакансия для универсальной медицинской сестры в сфере стоматологии в Сочи, зарплата которой составит от 60 тысяч рублей. Старшей медсестре в Анапе предлагают доход в 80 тысяч рублей до вычета НДФЛ. Такие же цифры называют для медицинской сестры по физиотерапии на «Роза Хуторе». От 50 тысяч рублей до вычета налогов готовы платить медсестре детского стационара в Краснодаре, такую же сумму может зарабатывать и медсестра оптики в Анапе.

Ранее «Утренний Юг» писал, что зарплата старшей медсестры в частных клиниках Краснодара может составить 50 тысяч рублей и доходить до 115 тысяч рублей из-за пандемии коронавирусной инфекции.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER