Средняя зарплата медиков на Кубани составила почти 44 тысячи рублей
Изображение: взято из открытых источников

Средняя зарплата медиков на Кубани составила почти 44 тысячи рублей

Стала известна средняя заработная плата медиков в Краснодарском крае в 2021 году.  Об этом 8 февраля сообщила служба исследований сервиса по поиску работы hh.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
ноября
Старшая медсестра в частных клиниках Краснодара может получать 115 тысяч
Общество
15:59
28
/
января
Краснодарский край вошёл в топ-10 регионов с задолженностью по зарплате
Общество
15:56
31
/
января
Уровень дохода кубанцев снизился на 70 процентов из-за пандемии и локдаунов
15:11

Согласно данным рекрутингового портала, Кубань не вошла в ТОП-15 регионов России с самой высокой зарплатой медицинских работников. В прошлом году средняя заработная плата медиков и фармацевтов в регионе составила 43,8 тысячи рублей.

MyCollages.jpg

Лидирует в рейтинге Магаданская область (74,2 тыс. рублей). Второе место занимает Москва, где средняя зарплата медицинских работников составляет 71 тыс. рублей. На третьем месте – Ямало-Ненецкий автономный округ (65,3 тыс. рублей). Замыкает рейтинг Мурманская область со средней зарплатой 53,3 тыс. рублей.

В исследовании отмечается, что сфера медицины и фармацевтики остается одной из самых дефицитных. По информации за 2021 год, в среднем на одну вакансию в стране приходится 1,4 активных резюме. Лучше всего ситуация обстоит в Москве (3,3 соискателя на одну вакансию), Санкт-Петербурге (2,6), Ставропольском крае (2,4), Башкортостане (2,1) и Астраханской области (2). В Краснодарском крае на одну вакансию приходится 1,3 резюме.

Ранее результаты опроса онлайн-платформы по поиску работы показали, что доходы сократились у 71% рабочего населения Кубани из-за пандемии коронавируса и действующих ограничений, направленных на борьбу с распространением инфекции. Этот результат стал вторым среди регионов России. На первом месте находится Самарская область с показателем в 73%.

Как ранее писал УТЮГ, средняя зарплата старшей медсестры в частных клиниках Краснодара может составить до 115 тысяч рублей из-за пандемии COVID-19. Наибольшей востребованностью среди работодателей пользуются медики с опытом работы в такой должности более двух лет. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER