В японском саду парка «Краснодар» заработал водопад
Изображение: взято из открытых источников

В японском саду парка «Краснодар» заработал водопад

В новом тематическом саду парка «Краснодар» состоялся пуск самого большого водопада. Об этом 12 мая сообщил местный блогер Евгений Таранжин.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
марта
В парке Галицкого в Краснодаре заметили появление озера Ойке
Общество
20:34
17
/
апреля
В парке Галицкого французский сад почти готов, в японском еще идут работы
Общество
13:13
Новыми фото-видео кадрами с места события и своими впечатлениями Евгений Таранжин поделился в собственном Telegram-канале.

  

 «Запустили самый большой водопад. И это просто космос какой-то. Безумно атмосферно, особенно на рассветах и заката!», - написал Таранжин

К настоящему моменту на территории будущего японского сада уже высажены декоративные растения, установлены каменные фигуры, сооружены беседки, заполнены водоемы, в том числе и самый большой – озеро Ойке.  

Но обустройство новой локации парка «Краснодар» еще в самом разгаре. Сейчас строители заняты возведением ресторана на берегу озера и продолжают другие ландшафтные работы. Окончание строительства сада запланировано на август текущего года.


Ранее «Утренний Юг» сообщал, что создание новой локации в парке «Краснодар» анонсировалось руководством парка в конце 2021 года. Для реализации проекта даже перенесли на несколько километров котельную, обслуживающую стадион и зеленую зону. Чтобы освободить больше пространства. 

По задумке японский сад с чайными домиками-беседками, фонтанами, озерами и водопадами должен стать крупнейшим в мире за пределами Японии.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER