В 2022 году на Кубани в два раза увеличат объем субсидий муниципалитетам
Изображение: взято из открытых источников
В 2022 году на Кубани в два раза увеличат объем субсидий муниципалитетам

Размер субсидий в бюджеты муниципалитетов Краснодарского края в 2022 году увеличится с 30 до 50 миллиардов. Об этом 12 мая сообщили в пресс-службе администрации региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
апреля
В Краснодаре на строительство двух детских садов выделили 360 миллионов
Общество
08:05
25
/
апреля
На Кубани садоводы просят поддержать субсидиями выращивание ягод и фруктов
Общество
22:02
29
/
апреля
На Кубани около 1000 работников соцсферы получат квартиры
Общество
12:35

В текущем году муниципалитеты Кубани получат более 50 миллиардов рублей. Это на 20,5 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, субсидии пойдут на реализацию проектов в социальной сфере, благоустройство территорий и поддержку населения.

«Субсидии помогут продолжить строительство школ, детсадов, спортивных и культурных объектов. Отремонтировать дороги, парки, объекты коммунальной инфраструктуры. Средства также пойдут на переселение из аварийного жилья, бесплатное горячее питание школьников», - отметил глава региона.

Кондратьев добавил, что основной задачей глав районов сейчас является четкое и незамедлительное освоение трансферов. Каждый проект необходимо держать на особом контроле.

Как сообщил первый вице-губернатор Игорь Галась, особое внимание в текущем году уделят привлечению налоговых и неналоговых доходов муниципалитетов и сохранению бюджетного баланса. Планируется, что они составят не менее 360 миллиардов рублей. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что власти Краснодарского края создали комиссию по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Её цель - наблюдение за рынком труда, создание мер поддержки различных секторов экономики, обеспечение сбалансированности краевого бюджета. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER