Медведев не исключил ядерную войну из-за конфликта на Украине
Фото: Екатерина Штукина
Медведев не исключил ядерную войну из-за конфликта на Украине

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в ходе конфликта с Украиной всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну. Об этом он написал в своем Telegram-канале 12 мая.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
США будет поставлять Украине ракеты, которые могут долететь до Москвы
13:32
01
/
мая
Путин первым не применит ядерное оружие на Украине, но власти не допустят поражения – депутат Гордумы Краснодара
13:10

По его словам, иностранные аналитики постоянно говорят о войне НАТО с Россией. При этом цинизм западных «говорящих голов» становится всё более откровенным.

«В повестку дня изо всех сил пытаются внедрить тезис о том, что Россия пугает мир ядерным конфликтом. Даже Трамп недавно вылез с этим. Правда, понятно, просто назло Байдену. И конечно, попискивают своими тонкими голосками европейцы», - отмечает Медведев.

Зампредседателя Совбеза заявил, что поставка странами НАТО на Украину оружия, подготовка войск к использованию западной техники, отправка наёмников и проведение учений стран Альянса у российских границ повышает вероятность прямого и открытого конфликта вместо «войны по доверенности». Он добавил, что у такого конфликта всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну, что будет катастрофическим сценарием абсолютно для всех.

Политик подчеркнул, что нужно думать о возможных последствиях своих действий и «не захлебнуться собственной слюной в пароксизмах русофобии».

Ранее «Утренний Юг» писал, что палата представителей и сенат Соединенных Штатов одобрили законопроект, позволяющий поставлять Украине оружие по программе ленд-лиза. США собирается передать ударные беспилотники, которые способны долететь до крупных российских городов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER