«Спасибо России!» Волонтёры Кубани помогают беженцам с едой
"Фото организации "Пища жизни" "
«Спасибо России!» Волонтёры Кубани помогают беженцам с едой

Кубанские волонтёры кормят беженцев из Донбасса на границе с Россией. Об этом 11 мая стало известно из сообщений волонтёра Краснодарского краевого отделения благотворительной организации «Пища жизни» Вадима Семенова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
Жители Краснодара участвуют в акции по сбору книг для библиотек ДНР и ЛНР
Общество
10:28
18
/
апреля
В ДНР новый хлебозавод накормит российских военных и жителей Мариуполя
Война
14:09

Три недели назад волонтёры благотворительной организации «Пища жизни» прибыли к границе России с ЛНР, чтобы кормить беженцев. В приграничном селе под названием Рубежное волонтёры разместили одну из автокухонь прямо во дворе местной школы. За день добровольцы способны накормить до двух тысяч человек. Важно отметить, что сейчас в селе нет ни воды, ни электричества, ни каких-либо других коммуникаций. 

«Если бы не гуманитарная помощь из России, давно бы уже поумирали с голоду», - заявил пенсионер Алексей Ильич

Волонтёр «Пищи жизни» Вадим Семёнов отмечает, что главная цель кубанских добровольцев - накормить людей, которые выходят из бомбоубежищ измождёнными. Волонтёры из Сочи, Челябинска и Перми привезли с собой 30 тысяч порций быстрого питания, а также шесть тысяч сухих завтраков. Горячие обеды в Рубежном раздают ежедневно на протяжении трёх часов. Когда до комендантского часа остаётся 20 минут, гумпомощь раздают прямо в толпе. 

Волонтёры осуществляют работу и на территории Ростовской области, где ежедневно беженцы проходят через КПП и отдыхают до нескольких часов. Два месяца назад добровольцы смогли привезти в пункт временного размещения гумпомощь, а также три тонны фруктов, которыми в дальнейшем угостили семь с половиной тысяч детей и женщин родом из Донбасса.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что около 4 тысяч волонтеров на Кубани помогают собирать гуманитарную помощь для беженцев ДНР и ЛНР.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER