Жителей села на границе с Украиной эвакуировали из-за обстрелов
Фото: t.me/vvgladkov

Жителей села на границе с Украиной эвакуировали из-за обстрелов

Жителей приграничного села Нехотеевка эвакуировали в связи с военной агрессией со стороны Украины. Об этом 6 мая сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
апреля
На Кубани взорвался украинский снаряд. Объявлен «желтый» уровень опасности
Война
20:31
14
/
апреля
В Брянской области пограничный пункт обстрелян со стороны Украины. Горит дом - ВИДЕО
Общество
13:45
14
/
апреля
Два белгородских села эвакуировали из-за обстрела со стороны Украины
18:39

Глава региона отметил, что власти нашли подрядную организацию, которая займется восстановлением пяти домов, которые пострадали при обстрелах.

«Необходимые средства на это есть. Но работы начнём только тогда, когда будем понимать, что строители работают в полной безопасности. Сейчас гарантировать это не можем», - написал Гладков.

По словам губернатора, на сегодняшний день в населенном пункте осталось чуть меньше 30 человек, большую часть жителей вывезли в безопасное место. При повторном объезде территории ещё две жительницы согласились выехать на время в гостиницу. Власти продалжают убеждать оставшихся.

Напомним, приграничные села Нехотеевка и Журавлевка 5 мая были обстреляны со стороны Украины. Глава российского региона уточнял, что разрушениям подверглись дом и гараж, при этом пострадавших среди мирного населения не было.

Ранее «Утренний Юг» писал, что 14 апреля село Сподарюшино в Белгородской области обстреляли украинские Вооруженные силы. Пострадавших и жертв среди мирного населения нет. Удары не затронули жилые дома и социальные объекты.

Читайте также в УТЮГ: 11 апреля в Щербиновском районе Краснодарского края недалеко от жилых домов в селе Шабельском взорвался боевой снаряд. По предварительным данным, он был выпущен со стороны Украины. В происшествии никто не пострадал.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER