На Кубани взорвался украинский снаряд. Объявлен «желтый» уровень опасности
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани взорвался украинский снаряд. Объявлен «желтый» уровень опасности

В Щербиновском районе Кубани взорвался боевой снаряд, прилетевший со стороны Украины. Об этом 11 апреля сообщается в социальных сетях Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
февраля
На Кубани при падении двух боеприпасов из Украины пострадали три человека
Общество
15:54
07
/
апреля
В Ростовской области ракета разрушила жилой дом - СМИ
Общество
10:50

Недалеко от жилых домов на улице Кирова в селе Шабельском образовалась огромная воронка шириной 20–25 метров. Осколки с камнями и землей повредили крыши.

О пострадавших пока не сообщается.

В связи с происшествием с 20:00 11 апреля на территории Ейского и Щербиновского районов Краснодарского края введён «желтый» уровень террористической опасности. Соответствующий указ принял глава региона Вениамин Кондратьев по рекомендации антитеррористической комиссии.  Кроме того, в муниципалитетах будут более оперативно работать правоохранительные органы. 

Данный уровень опасности будет действовать до 8 часов вечера 26 апреля. В связи с этим жителям Кубани советуют: обращать внимание на внешний вид и странности в поведении окружающих в общественных местах, оставленные автомобили или предметы. Также нужно иметь с собой документы, удостоверяющие личность и не препятствовать правоохранителям. 

Помимо этого, при возникновении подозрительных ситуациях необходимо сразу же сообщать представителям правоохранительных органов по телефонам - 102 или 112.

Данные об отмене уровня террористической опасности будут сообщены дополнительно.

Ранее УТЮГ сообщал, что в кубанской станице Должанской упали два снаряда, которые предположительно были выпущены со стороны Мариуполя. Пострадали три человека. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER