Мэрия Новороссийска предписала мясному магазину убрать логотип с буквой Z
Фото: «Ъ-Кубань»

Мэрия Новороссийска предписала мясному магазину убрать логотип с буквой Z

В Новороссийске хозяина мясного магазина обязали убрать вывеску с буквой Z после поступавших жалоб. Об этом 6 мая сообщили в пресс-службе городской администрации.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
апреля
В Крыму учитель школы уволилась, из-за буквы «Z» на футболке ученицы
Общество
09:02
30
/
апреля
Российскую команду убрали с турнира по Dota 2 из-за символа спецоперации
15:29

Местному бизнесмену придется переименовать сеть мясных магазинов, отказавшись от литеры Z в названии. До завершения ребрендинга предприниматель был вынужден прикрыть букву Z черными пакетами. Сейчас в названии магазина надпись выполнена только русскими буквами.

Известно, что ранее вывеска «Zа мясом» возмутила горожан. Они увидели в ней дискредитацию символа поддержки российских военных на Украине и пожаловались властям. При этом торговый логотип появился еще до начала специальной операции. 

В мэрии отметили, что фасадная вывеска мясного магазина была размещена самовольно, предприниматель не согласовывал эскизы и не получал разрешения на установку рекламной конструкции.

«Выписали предписание на демонтаж. Собственник сейчас будет собирать пакет документов и представлять эскизы для согласования в отдел рекламы», — заявили в пресс-службе.

Кроме того, в администрации опровергли информацию о якобы официально поступавших жалобах на бизнесмена по поводу использования символа.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Крыму школьная учительница написала заявление на увольнение из-за ссоры с ученицей касаемо буквы «Z» на футболке


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER