В Краснодар прибыл председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин
Фото: Рамиль Ситдиков
В Краснодар прибыл председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин

Утром 5 мая в аэропорту Краснодара приземлился самолёт RA-89039 с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным. Об этом 5 мая сообщают в местных Telegram-каналах.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
февраля
Бастрыкин поручил расследовать обстрелы Кубани украинскими военными
Общество
18:37
22
/
апреля
Абинский район оказался отрезан от Краснодара из-за рухнувшей плотины
14:10

В социальных сетях пишут, что Бастрыкин проведет ряд запланированных встреч в кубанской столице. Ожидается, что председатель Следственного комитета РФ должен принять участие в некоем мероприятии с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

В Следственном комитете по Краснодарскому краю эту информацию пока не прокомментировали. Однако в администрации региона не стали скрывать предполагаемый визит Бастрыкина. Там рассказали, что сегодня действительно запланировано большое мероприятие, оно стоит в графике. Это не личная встреча с губернатором. Подробная информация появится по факту его проведения.

В краснодарской мэрии сообщили, что встречи мэра Андрея Алексеенко с Александром Бастрыкиным не запланировано.

Кроме того, на Кубань приехал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Он лично осмотрит поврежденный Фёдоровский гидроузел, чтобы на месте оценить ход восстановительных работ. После чего глава Минсельхоза РФ проведет совещание с участием руководителей краевых структур, а также сельскохозяйственных предприятий. Официальной информации о поездке министра пока нет.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в кубанском хуторе рухнули гидротехнические сооружения Фёдоровского гидроузла. Во время ЧП никто не пострадал. Гидроузел был закрыт на ремонт с сентября 2021 года. Через некоторое время стало известно, что из-за обрушения сроки сева риса теперь поставлены под угрозу.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER