Бастрыкин поручил расследовать обстрелы Кубани украинскими военными
Изображение: взято из открытых источников

Бастрыкин поручил расследовать обстрелы Кубани украинскими военными

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил расследовать новые факты обстрелов приграничных территорий Российской Федерации украинскими военными. Об этом 26 февраля сообщили в Следственном комитете России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
В Ейском районе Кубани взорвался снаряд, прилетевший со стороны Украины
16:43
26
/
февраля
На Кубани при падении двух боеприпасов из Украины пострадали три человека
Общество
15:54

Сегодня со стороны Мариуполя на кубанскую землю упало два снаряда. Они разорвались на территории военной части. Снаряды попали в грузовик с соляркой, и машина сгорела до тла. По словам местных жителей, при взрыве были ранены трое человек. Они доставлены в больницу Ейска в состоянии средней тяжести. 

«Кроме того сообщается, что в Миллеровском районе Ростовской области упали три мины, также выпущенные с территории Украины, в этом случае никто не пострадал» - сообщает Следственный комитет России.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил следователям ГСУ СК России изучить все обстоятельства произошедшего в рамках уголовных дел. Помогают следователям, подразделениям народных республик ДНР и ЛНР казаки и бойцы из Чеченской республики.

Ранее УТЮГ писал, что 24 февраля на Кубани возле поселка Широчанка в Ейском районе взорвался снаряд, который был выпущен с территории Украины. В результате взрыва никто не пострадал. По словам местных жителей, взрыв прогремел неподалёку от частной фермы. Снаряд упал на поле, разорвался и оставил большую воронку в земле от детонации.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER