В честь 77 годовщины Победы в ВОВ Кубанский казачий хор выступит в Москве
"Кирилл Кухмарь / ТАСС"

В честь 77 годовщины Победы в ВОВ Кубанский казачий хор выступит в Москве

Артисты музыкального коллектива из Краснодарского края выступят в Кремле, международном Доме музыки и на Поклонной горе в честь грядущего Дня Победы. Об этом 4 мая стало известно из сообщений Виктора Захарченко, первого заместителя генерального директора Кубанского казачьего хора.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
марта
Руководитель Кубанского казачьего хора хочет снять про себя фильмы?
13:42
29
/
марта
«Поцелуй в чакру» обошёлся Кубанскому казачьему хору в 60 тысяч рублей
Происшествия
07:28

В дни празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Кубанский Казачий хор даст концерты в ходе трёх мероприятий, которые пройдут в Москве. Артисты уедут в российскую столицу в ночь на 5 мая текущего года.

6 мая Государственный академический Кубанский казачий хор примет участие в большом праздничном концерте, который пройдёт в Кремле. Важно отметить, что мероприятие продлится три часа, в ходе концерта будут использованы современные шоу-технологии, а также документальные кадры военных лет. В качестве почётных гостей на мероприятие позвали ветеранов Великой Отечественной войны.

8 мая кубанские артисты дадут сольный концерт в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. В программе будут казачьи и русские народные песни в обработке Виктора Захарченко.

А 9 мая на Поклонной горе в парке Победы состоится традиционный гала-концерт, посвящённый Дню Победы. Помимо Кубанского казачьего хора, в мероприятии примут участие классические музыканты и звёзды российской эстрады. 

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что Департамент финансово-бюджетного надзора Краснодарского края провел проверку Кубанского казачьего хора, в ходе которой всплыли необоснованные траты на реквизиты, завышенные зарплаты руководителей музыкального коллектива, а также невыполнение обязательств по концертам.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER