«Поцелуй в чакру» обошёлся Кубанскому казачьему хору в 60 тысяч рублей
Сайт "Кубанского казачьего хора" / www.kkx.ru
«Поцелуй в чакру» обошёлся Кубанскому казачьему хору в 60 тысяч рублей

Кубанский казачий хор стал жертвой концертного агентства «Поцелуй меня в чакру», отказавшегося платить за аренду зала 60 тысяч рублей. Об этом 28 марта сообщает Telegram-канал Kub Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
ноября
Две тысячи человек подписали петицию против руководства Кубанского казачьего хора
12:59
27
/
декабря
Кубанский казачий хор попался на необоснованной трате 130 миллионов рублей
Происшествия
19:27
24
/
марта
Руководитель Кубанского казачьего хора хочет снять про себя фильмы?
13:42

В 2020 году концертное агентство из Батайска (Ростовская область) заключило с Кубанским казачьим хором договор на аренду краснодарского зала, принадлежащего научно-творческому учреждению культуры. Сумма договора составляла 137 тысяч рублей.

Концертное агентство намеревалось провести в зале одно из своих многочисленных мероприятий, однако его пришлось отменить. Согласно приведенным в публикации данным, часть суммы, 77 тысяч рублей, была уже выплачена хору, однако остальные 60 тысяч агентство «Поцелуй меня в чакру» отдавать отказалось.

Тогда представители хора обратились в суд. С компании удалось взыскать 56 тысяч рублей.

Ранее УТЮГ  сообщал, что Кубанский казачий хор оказался втянут в скандал из-за намерения Виктора Захарченко-младшего, внука гендиректора хора, вывести из ансамбля танцевальный коллектив, сделав из него отдельное подразделение. Артисты оказались не согласны с таким решением и дали ситуации огласку.

Читайте также: руководство Кубанского казачьего хора не смогло подтвердить траты на организацию шести программ на сумму почти 80 миллионов рублей. В результате финансовой проверки выяснилось, что из-за неверных данных в штатном расписании были произведены незаконные выплаты зарплаты на два миллиона рублей.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER