Жители СНТ под Краснодаром устроили сход из-за отсутствия электричества
Фото: "Утренний Юг"

Жители СНТ под Краснодаром устроили сход из-за отсутствия электричества

Жители садовых некоммерческих товариществ «Янтарь», «Ветеран» и «Делюшес» вышли на сход на Ростовское шоссе из-за долгого отсутствия электроэнергии; в ходе митинга одному из мужчин переехали ногу. Об этом 4 мая сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
февраля
Жители Кубани выразили протест против строительства химзаводов на Тамани
13:29
20
/
апреля
На Кубани граждане протестуют против иностранных флагов на зданиях
Общество
19:04

Вечером 4 мая текущего года жители садовых товариществ вышли на народный сход на 11-ом километре Ростовского шоссе. Причиной шествия стало постоянное отключение электроэнергии, которое охватило Ростовское шоссе с 11-ого по 14-ый километр. 

Существует документ, предоставленный филиалом ПАО «Россети Кубань». В нём сказано, что отключения связаны с ремонтными работами и будут проводиться не более трёх раз в неделю в период с 08:00 до 18:00 по московскому времени. Но участники схода утверждают, что на деле всё происходит иначе.

«По факту всё совсем не так. В 8 утра у нас отключают электричество и включают только в 20:00 или в 21:00. Не три дня в неделю, а каждый день, за исключением суббот», - сообщает местная жительница Анжелика

Причиной особенного негодования жителей садовых товариществ стало то, что ремонт на высоковольтной линии будет проводиться до 27 мая текущего года. При этом участники митинга утверждают, что сами они «не видели, чтобы проводились какие-то работы».

Одному из участников схода нервный водитель переехал ногу. На место происшествия едут скорая помощь и полиция. При этом ещё один человек, участвующий в митинге, подчеркнул, что сотрудник полиции разрешил участникам схода передвигаться по пешеходному переходу. Шествующие соблюдают все ПДД, на проезжей части не останавливаются.


Из-за происходящего на 12-ом километре Ростовского шоссе уже образовалась масштабная пробка. 

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Краснодаре для прокладки трамвайных путей по проезду Новосельскому у местных жителей изымут их жилые участки несмотря на протесты.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER