Азовское море станет зоной круизного туризма
Изображение: взято из открытых источников

Азовское море станет зоной круизного туризма

В Ростовской области начнут ремонтировать причалы для приема круизных судов. Об этом 4 мая сообщили в правительстве региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
Рыболовные компании ушли в простой из-за риска провокаций в Азовском море
11:35
30
/
апреля
ФСБ из-за терр-угрозы запретила выход в Азовское море на лодках и виндсёрфах
Общество
09:33

Власти области обсудили перспективы развития круизного туризма в Азове и ситуацию с причальной инфраструктурой. Речь шла о прогулочных теплоходах, которые могли бы швартоваться рядом с портом уже в следующем году. 

Как отметил министр транспорта и заместитель губернатора региона Владимир Окунев, круизный туризм в городе вполне реален, так существует причальная стенка протяжённостью 188 метров. Однако сначала её нужно укрепить и провести профилактические ремонтные работы. Главные операторы туристических круизов области уже заявили о готовности изменить свои маршруты.

«Наша задача — увеличить туристический поток к 2023 году за счёт обеспечения возможности захода круизных судов в порты. Прошу проработать алгоритм подготовки причальных сооружений в Ростове и Азове к приёму судов соответствующего класса», — добавил Окунев.

Исполнителей работ в правительстве не назвали, как и точных сроков реализации. По предварительной информации, профилактические работы завершат к лету.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что российские рыболовные компании вынуждены ограничить или прекратить свою деятельность в акватории Азовского моря из-за возможных угроз и провокаций.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER