На Кубани на нерадивых родителей двух детей завели уголовные дела
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани на нерадивых родителей двух детей завели уголовные дела

Мать и отец растили чад в антисанитарии и не заботились об их воспитании. Об этом 4 мая сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
января
В Крыму мать выбросила из окна четвертого этажа свою восьмилетнюю дочь
Происшествия
18:30
31
/
января
В Сочи фермер на глазах у соседского ребёнка расстрелял стадо коз
14:47
18
/
апреля
В Новороссийске мужчина со своей сожительницей истязал 3-летнюю дочь
16:36

В Ленинградском районе Краснодарского края под суд отправят супружескую пару, которую уличили в ненадлежащем уходе за своими детьми. Обвинительные акты по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» на них уже составлены и переданы на рассмотрение мировому судье для разбирательства.

Как установили сотрудники прокуратуры, состоящие в браке двое жителей станицы Ленинградской – мужчина 43-х лет и 51-летняя женщина – должным образом не заботились о состоянии и развитии собственных детей семи и 11-ти лет. Кроме того, жить несовершеннолетним приходилось в антисанитарных условиях.

Также надзорным органам стало известно, что родители регулярно употребляли алкоголь на глазах у детей, а затем под воздействием спирта устраивали шумные семейные разборки и скандалы.

Сейчас дети станичной четы, обвиняемой в совершении преступления, временно находятся в Ленинградском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Их родителям теперь грозит до трёх лет лишения свободы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на жительницу Сочи, отказавшую медикам воказании врачебной помощи своей девятимесячной дочери, завели уголовное дело.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER