В Анапе «Аморе фест» заменили на патриотические акции
Изображение: взято из открытых источников
В Анапе «Аморе фест» заменили на патриотические акции

На Кубани в Анапе рассказали, как пройдёт открытие курортного сезона с 14 по 28 мая. Об этом 22 апреля сообщил мэр курорта Василий Швец.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
апреля
Канатные дороги, объединяющие горнолыжные курорты, появятся в Сочи до 2025
Общество
11:18
22
/
апреля
Летний сезон в Анапе начнётся на месяц раньше
Общество
07:56

Как стало известно, в этом году в Анапе не будет фестиваля «Аморе фест». Администрация города, основываясь на сложившейся обстановке, которая не располагает для проведения больших праздников, решила не проводить такой масштабный праздник. Как сообщили в мэрии, все летние месяцы в Анапе будут насыщены различными мероприятиями. В начале мая на курорте пройдут мероприятия, посвященные 11-й годовщине присвоения Анапе звания «Город воинской славы» и Дню Победы.

Вместо «Аморе феста» туристов ждёт винная ярмарка. Павильоны виноделов поставят на аллеи Городского парка от здания мэрии к морю. На ярмарке можно будет продегустировать напитки, познакомиться с новыми сортами и приобрести понравившиеся напитки.

Также в Анапе пройдет соревнования по триатлону Iron Star. В них входит: заплыв на 1,5 км, 40 км велогонки и забег на 10 км. Участие в соревнованиях примут 1400 триатлетов, 400 участниц женских соревнований и 400 детей-спортсменов.

На пляже будут проходить открытые тренировки по йоге и фитнесу, мастер-классы, поэтические вечера и встречи с нумерологом. В шатре напротив ДК «Родина» готовят большую программу для детей и лекции для взрослых.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER