Сын Иосифа Кобзона сможет запустить на Кубани вино «Вдова Кобзон»
Фото: Администрация и городская Дума Краснодара

Сын Иосифа Кобзона сможет запустить на Кубани вино «Вдова Кобзон»

Сын знаменитого исполнителя Андрей Кобзон стал правообладателем товарного знака на алкогольные напитки «Вдова Кобзон» (Veuve Kobzon). Информация об этом появилась 2 мая в системе «СПАРК-Интерфакс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
В рейтинг из 50 лучших винных хозяйств страны вошли 22 винодельни Кубани
Общество
19:13
21
/
апреля
Винодельне Галицкого отказали в регистрации товарного знака La Comete Russe
Общество
15:35

Бренд «Вдова Кобзон» зарегистрирован по 33 классу Международной классификации товаров и услуг. Это значит, что на протяжении 10 лет его можно использовать для производства вина, виски, ликёра, водки, бренди и других алкогольных напитков, кроме пива.

Сообщалась, что Андрей Кобзон ранее уже пытался зарегистрировать данный бренд, но получил отказ от Роспатента. Причин для этого нашлось несколько.

Во-первых, название созвучно с французским брендом «Вдова Клико» (Veuve Clicquo), а во-вторых, Андрей Кобзон подал в феврале заявку на регистрацию бренда «Мадам Кобзон» и тоже по 33 классу Международной классификации товаров и услуг.

Напомним, что в 2019 году Андрей Кобзон хотел запустить под Новороссийском винный завод. Проект планировалось открыть на участке 15 га в станице Раевской.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что Роспатент отказал винодельне Сергея Галицкого в регистрации товарного знака La Comete Russe, о причинах отказа не сообщается. Бизнесмен с 2010-го года занимается развитием виноградарства в Краснодарском крае, в станице Гостагаевской около Анапы ведётся закладка виноградников.

Читайте также в УТЮГ : список из 50 лучших винных российских хозяйств 2022 года возглавили пять виноделен Кубани. Причем в список 50 лучших вошли 22 винодельни Краснодарского края.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER