Винодельне Галицкого отказали в регистрации товарного знака La Comete Russe
"instagram.com / galitskiy_galitskiy"
Винодельне Галицкого отказали в регистрации товарного знака La Comete Russe

Роспатент отказал в регистрации товарного знака винодельне Сергея Галицкого; через суд будут добиваться повторного процесса. Об этом 21 апреля сообщает «ФедералПресс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
апреля
Галицкий и Дерипаска попали в список богатейших людей РФ по мнению Forbes
Общество
18:39
21
/
апреля
Яхта миллиардера Сергея Галицкого пропала с радаров в Восточной Африке
10:57

Сергей Галицкий с 2010-ого года реализует проект по развитию виноградарства на Кубани, в рамках которого благодаря действиям знаменитого бизнесмена в станице Гостагаевской около Анапы ведётся закладка виноградников. Их общая площадь составляет 68 гектаров. Уже в октябре 2016-ого года Галицкий учредил юридическое лицо, ООО «Русский терруар».

В ноябре 2019-ого года бизнесмен начал выпускать вина премиального сегмента на винодельне под названием «Галицкий и Галицкий», которая также расположена недалеко от Анапы. Но винодельне так и не удалось зарегистрировать свой товарный знак.

«Речь идет о бренде La Comete Russe. Ранее винодельне Галицкого в регистрации отказал Роспатент. Суд по интеллектуальным правам пройдет 30 мая 2022 года», - гласят данные

Суд отказал винодельне Сергея Галицкого в регистрации бренда ещё в 2021-ом году, но о причинах данного решения неизвестно.

Важно отметить, что в последние годы ООО «Русский терруар» несёт убытки. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что на фоне санкций краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий продал долю в учрежденной им инвестиционной компании «СН Капитал». 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER