В Британии семьям покойников предлагают гробы в аренду, в РФ хотят ввести четырёхдневную рабочую неделю, а в Армении разгоняют протестующих против Пашиняна, - главные новости к утру 3 мая
Изображение: взято из открытых источников

В Британии семьям покойников предлагают гробы в аренду, в РФ хотят ввести четырёхдневную рабочую неделю, а в Армении разгоняют протестующих против Пашиняна, - главные новости к утру 3 мая

Европейский союз хочет сотрудничать со странами Африки и поставлять сжиженный природный газ в Европу, чтобы заменить импорт российского газа.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
мая
Самолёт НАТО засекли над Черноморским побережьем Кубани
15:59
02
/
мая
Росгвардейцы нанесли удар по складам ВСУ и танковой колонне под Харьковом
18:03
02
/
мая
ВС РФ ударили по аэродрому в Одессе и сбили три «Байрактара» после атаки на катер у Змеиного
22:59

В столице Армении полиция вновь задерживает участников акции, требующих отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Протестующие перекрывают улицы Еревана, в городе образуются пробки. Задержаны 244 человека.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил о большем количестве российских банков, которые отключат от SWIFT.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что переход к 4-дневной рабочей недели - «вопрос недалекого будущего». Он считает, что рынок сам перейдёт на такой формат. Важно учесть специфику предприятий беспрерывного цикла, где невозможно сократить рабочую неделю.

Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда надеется на возобновление потока российских туристов.

Президент США Джо Байден приветствует вступление Финляндии в НАТО. Он в принципе поддерживает политику «открытых дверей» Североатлантического альянса для разных стран.

В Британии семьям предлагают сэкономить и брать гробы в аренду, об этом пишет The Sun. Нуждающиеся семьи платят за съемную коробку из дерева или картона, которую помещают в арендованный гроб. После «демонстрационный» гроб забирают. В статье считают, что это поможет некоторым семьям, столкнувшимися с возросшими ценами на топливо и электроэнергию.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER