ВС РФ ударили по аэродрому в Одессе и сбили три «Байрактара» после атаки на катер у Змеиного
Изображение: взято из открытых источников

ВС РФ ударили по аэродрому в Одессе и сбили три «Байрактара» после атаки на катер у Змеиного

ВКС России ударили по аэродрому «Школьный» в Одессе, после атаки Bayraktar TB2 в районе острова Змеиный. Об этом 2 мая говорится в заявлении Министерства обороны РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
США будет поставлять Украине ракеты, которые могут долететь до Москвы
13:32
01
/
мая
ВС РФ выпустили ракеты по складам с вооружением НАТО в Одессе - ВИДЕО
Война
15:29

Удар по аэродрому «Школьный» в Одессе обусловлен тем, что в ангарах находились турецкие боевые беспилотники «Байрактар». Ранее беспилотники атаковали русские катера у острова Змеиный.

Кроме того, официальный представитель Минобороны РФ генерал Игорь Конашенков сообщил, что ПВО за день уничтожили три беспилотника Украины около острова Змеиный. Также сегодня были сбиты четыре беспилотника противника в районах Червоный Оскол и Невское Харьковской области, а также Весёлое в ДНР.

Украина имеет договоренности с Турцией на поставку боевых дронов Bayraktar TB2.

Как ранее сообщал «Утренний Юг», ВС РФ высокоточными ракетами «Оникс» ликвидировали склад на военном аэродроме Одессы. По сообщению Министерства обороны РФ на складе хранились снаряды и оружие из Соединенных Штатов и ЕС. Кроме склада с оружием, была также ликвидирована взлетно-посадочная полоса.

Читайте также на УТЮГ : палата представителей и сенат США приняли законопроект, разрешающий поставлять Украине вооружения по программе «ленд-лиза». Сенаторы от обеих партий составили законопроект уже в начале января, т.е. до начала специальной операции.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER