Работница «Азовстали» сообщила про генерала в катакомбах завода, Лавров рассказал про неонацизм в украинской армии, в Армении и Франции разгоняют массовые протесты – главные новости на утро 2 мая
Изображение: взято из открытых источников
Работница «Азовстали» сообщила про генерала в катакомбах завода, Лавров рассказал про неонацизм в украинской армии, в Армении и Франции разгоняют массовые протесты – главные новости на утро 2 мая

Неонацизм на Украине есть: боевики «Азова» (экстремистская организация, запрещена в РФ), «Айдара» и другие подразделения, захваченные в плен, носят на теле и одежде символику ваффен-СС и пропагандируют труд Адольфа Гитлера «Майн кампф». Об этом напомнил глава МИД России Сергей Лавров. Он также сказал, что президент Украины Владимир Зеленский отказывается обсуждать на переговорах демилитаризацию и денацификацию.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
мая
ВС РФ выпустили ракеты по складам с вооружением НАТО в Одессе - ВИДЕО
Война
15:29
01
/
мая
Кадыров: Рада города Попасная будет служить интересам рабочего класса, а не буржуям из USAID
19:50
01
/
мая
Гражданские, вышедшие с «Азовстали»: на заводе находится генерал нацистов
Война
21:39

Сотрудница «Азовстали», которую вывезли с территории предприятия, сообщила о том, кто руководит военными на заводе.

«Военные приходили и говорили, что у них «там, где-то в бункере сидит какой-то генерал, его назначили, он «азовец», он вроде бы как из наёмников и он лично на связи с Зеленским», - говорит женщина.

В Армении в Ереване также прошли демонстрации. Участники требовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Там также прошли задержания.

Во Франции во время первомайской демонстрации в Париже полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов, а также задержала 54 человека.

Нового председателя Либерально-демократической партии России выберут 25 мая на съезде партии, сообщает РИА Новости.

Владимир Зеленский не видит радикализма в подразделениях украинской армии.

«А если и есть вызовы или призывы к радикализму, я считаю, что в нашем государстве их гораздо меньше по сравнению с другими странами мира. Я думаю, что у нас их почти нет», — говорит президент Украины.

Владимир Зеленский обвинил Турцию в двойных стандартах. Он считает, что будучи посредником во время переговоров России и Украины, Турция не должна принимать российских туристов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER