Коммунисты ударили по краснодарскому унынию первомайским автопробегом за спецоперацию и права трудящихся
Фото: корреспондент "Утренний Юг""

Коммунисты ударили по краснодарскому унынию первомайским автопробегом за спецоперацию и права трудящихся

В дождливый день краевое отделение КПРФ провело праздничный автопробег в поддержку Z-операции и солидарности трудящихся в борьбе за свои права. Об этом 1 мая рассказал секретарь краевого отделения партии, депутат Гордумы (фракция КПРФ) Александр Сафронов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
апреля
Администрация Краснодара отменила шествие на 1 мая, на очереди акция КПРФ?
17:19
23
/
апреля
В Краснодаре КПРФ возмутилась отменой митинга на 1 мая из-за COVID-19. До этого мэрия разрешила крестный ход
16:14
01
/
мая
МИР! ТРУД! МАЙ! Власти Кубани поздравили граждан с 1 мая, история праздника, афиша мероприятий
Общество
11:35

Колонна автомобилей проехала по центральной улице Краснодара, развернув флаги КПРФ, ДНР, ЛНР, знамёна Победы.

«Краснодарский краевой комитет КПРФ поздравляет жителей Кубани с 1 мая! Это – легендарная дата, история борьбы рабочих за гуманные условия труда и равноправие. Сегодня мы отмечаем этот день в очень непростых условиях. На Донбассе армия России и трудящиеся ДНР ведут бои с неонацистской тёмной силой. Мы желаем нашей армии и всем антифашистам Украины скорейшей победы! Этому посвящён наш первомайский автопробег!», - сказал Сафронов.

По словам депутата, всегда участники демонстраций 1 мая проявляли свою готовность к борьбе за построение коммунистического общества, мир, солидарность с трудящимися других стран. В СССР по городским улицам проходили колонны трудящихся, их шествие сопровождалось патриотической музыкой.

«Красные знамёна развиваются над административными зданиями во многих населенных пунктах, освобождённых от нацистов. Это не случайно. Армия освободителей с помощью Красного знамени полно и ясно доносит населению Украины смысл спецоперации. А смысл очень прост – либо мы будем, взявшись за руки, идти к братству всех народов, либо победит «чёрный интернационал» фашистских недобитков», - добавил Сафронов.

В автопробеге приняли участие около 30 машин. Колонна стартовала от театра Драмы в 11:00 и проехала по всему городу, проехав улицы Красная, Седина, Ставропольская, Селезнёва, Северная и вернулись обратно на главную площадь города. Горожане радостно приветствовали участников акции аплодисментами и сигналами авто.

«К сожалению в городе не проводится традиционных мероприятий на 1 мая. Антиковидные ограничения практически отменены, но власти отказались проводить мероприятия. Это странно. КПРФ подавала заявку на проведение митинга в честь 1 мая и поддержке спецоперации, но нам отказали по причине запрета мероприятий в условиях режима повышенной готовности. До этого православным разрешали проводить свои праздничные шествия в разгар эпидемии. Мы усматриваем в этом элементы политической цензуры и недостаточного патриотизма некоторых чиновников», - добавил депутат.    

А в парках города этим праздничным днём царило дождливое уныние.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что департамент внутренней политики администрации Краснодара запретил краевому отделению КПРФ проведение митинга на 1 мая.

Партнёрский материал 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER