Подорожание отдыха в Сочи на майские праздники достигло 30%
Изображение: взято из открытых источников
Подорожание отдыха в Сочи на майские праздники достигло 30%

Стоимость проживания в гостиницах Сочи на майские праздники увеличилась от 6 до 17% в зависимости от категории объекта размещения, а перелетов - на 17%. Об этом 21 апреля сообщают «Известия».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
Туроператоры Сочи заговорили о повышении цен на летний отдых
17:36
10
/
марта
Средний чек на отдых в Сочи на весенние праздники составил 36 тысяч рублей
Экономика
08:33
20
/
марта
Ожидать ли повышения цен на отдых на Кубани или как отдохнуть недорого?
Общество
14:06

Россияне, которые решили провести майские праздники в Сочи, отдадут за путешествие больше денег, чем в 2021 году. Подорожание объясняется перераспределением потока туристов. Спрос на отдых в Сочи увеличился, так как это единственный морской курорт юга России, куда можно добраться на самолете.

В пресс-службе туристического сервиса OneTwoTrip отметили, что с 1 по 15 мая средняя стоимость перелета на курорт и обратно составила около 15,5 тысяч рублей, что на 17 % больше, чем годом ранее.

Кроме того, рост цены связан с повышенным спросом на полеты в Сочи из-за закрытия других южных аэропортов. В мае прошлого года подобного ажиотажа не было.

Представители туротрасли сообщают о росте цен на проживание в некоторых отелях Сочи на 30%. По словам вице-президента «Альянса турагентств России» Алексана Мкртчяна, подняли цены и отельеры соседней с Сочи Абхазии — примерно на 20% по сравнению с 2021 годом.

«По нашей информации, отели в Сочи на эти майские праздники подорожали в среднем на 13–14%, причем «три звезды» — на 6%, а «четверки» и «пятерки» — на 16–17%», — поделился гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Ранее УТЮГ сообщал о предстоящем повышении цен на отдых в Сочи. Такие опасения высказывают туроператоры, полагая, что отдых на курорте подорожает вслед за возросшим спросом из-за закрытых границ.

Читайте также: Кубань и Крым весной и летом ожидают наплыва туристов из-за закрытия других стран. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER