В США подтвердили гибель служившего на Украине американца, НАТО проведёт учения по «противодействию российской агрессии», в Госдуме Володин указал на то, что за «Ленд-лиз» расплачиваться будут многие поколения украинцев, - главные новости к утру 29 апреля
Изображение: взято из открытых источников
В США подтвердили гибель служившего на Украине американца, НАТО проведёт учения по «противодействию российской агрессии», в Госдуме Володин указал на то, что за «Ленд-лиз» расплачиваться будут многие поколения украинцев, - главные новости к утру 29 апреля

Власти Канады хотят внести поправки в Уголовный кодекс за совершенные на окололунной орбите преступления. Совершение преступления астронавтами будет приравниваться, как если бы они его совершили в Канаде. Поправки в кодекс — это следствие присоединения страны к проекту Lunar Gateway, в рамках которого планируется полёт на Луну.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
апреля
Совсем рехнулись: британские СМИ сообщили, что в Чёрном море Россия готовит военных дельфинов
Общество
19:24
28
/
апреля
Юлия Чичерина выступила на «Азовстали» перед военными ДНР
Война
19:24
28
/
апреля
Николаев ждёт штурм? Губернатор Ким готов бросить мирных жителей на ВС РФ
Война
23:06

Соединенные Штаты Америки уже отправили Украине военную помощь $3,5 млрд, еще планируют направить $250 млн, дополнительное расширение поставок на Украину должен утвердить конгресс, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Семья из Америки подтвердила гибель 22-летнего сына Вилли Джозефа Кансела на Украине, который служил в частной военной компании. Сообщается, что он погиб 25 апреля, но его тело еще не нашли.

НАТО организует учения, в рамках которых 8 тысяч британских военнослужащих будут учиться «противодействию российской агрессии».

«Этим летом десятки танков будут переброшены в страны от Финляндии до Северной Македонии… К ним присоединятся десятки тысяч военнослужащих НАТО и альянса Объединённые экспедиционные силы, в который входят Финляндия и Швеция», — говорится в статье The Guardian.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прокомментировал выделение военной помощи Украине из США:

«Ленд-лиз — это товарный кредит, причём недешёвый: за все боеприпасы, технику и продовольствие, которые поставят США, расплачиваться будут многие будущие поколения граждан Украины», — написал он в Telegram.

Россия может отказаться от рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) при закупке лекарств. Госдума может принять 17 мая законопроект, согласно которому исключается административная ответственность (штраф) за импорт незарегистрированных лекарств, рекомендованных ВОЗ.

В России предложили увеличить сумму налогового вычета для ветеранов боевых действий до 15000 рублей.

В Госдуме предлагают открыть на освобожденных территориях Украины филиалы российских ВУЗов.

Россия пока не приняла решения по вопросу работы Международной космической станции (МКС) и продолжает работать в рамках установленного правительством срока до 2024 года. Ранее NASA предлагали продлить работу МКС до 2030 года.

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что за год до выхода из проекта Москва сообщит партнерам.

Госсекретарь США Энтони Блинкен сделал признание, что Вашингтон не смог подтвердить применение Россией химического оружия на на территории Украине, которое страны Запада приписывали РФ.

Российские рыболовные компании несут убытки из-за простоя, так как вынуждены прекратить деятельность из-за возможных угроз и провокаций в Азовском море. Кабмин планирует частично компенсировать им издержки.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER