На Кубани будут судить Свидетеля Иеговы* за чтение запрещенных лекций
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани будут судить Свидетеля Иеговы* за чтение запрещенных лекций

На Кубани под суд пойдет сектант, который проводил в интернете лекции на основе экстремистской литературы. Об этом 28 апреля сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июля
В Абинске продолжаются задержания Свидетелей Иеговы* (запрещены в РФ)
Происшествия
11:15
12
/
октября
За беседы о Библии мужчину в Краснодаре приговорили к тюремному заключению
Общество
15:07
16
/
февраля
Четверых кубанцев подозревают в участии в экстремистской религиозной секте
Происшествия
13:13

Завершено расследование уголовного дела об участии в экстремистской деятельности в отношении 66-летнего жителя Темрюка. Известно, что пенсионер был активным участником религиозной секты «Свидетели Иеговы»*.

По версии следствия, обвиняемый более полугода читал в Интернете лекции на основе экстремистской литературы, конспектировал её и хранил у себя дома. Также мужчина организовывал коллективные чтения и обсуждения запрещенных религиозных книг, привлекал к этому посторонних, распространяя идеологию секты.

Вскоре об этом стало известно. Экстремиста задержали и вели оперативное сопровождение уголовного дела сотрудники ФСБ по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела завершено. Следователи собрали достаточно доказательств вины сектанта для передачи дела в суд с обвинительным заключением.

*Организация признана экстремистской и запрещена на территории России

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Выселковском районе Кубани задержали четверых участников экстремистской религиозной организации. В отношении них возбудили уголовное дело по статье 282.2 УК РФ. Подозреваемого, который принимал наиболее активное участие в деятельности запрещенного объединения, заключили под стражу.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER