На Кубани предприятие «ЮжФарм» запустит линию по производству лекарств
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани предприятие «ЮжФарм» запустит линию по производству лекарств

В Краснодарском крае в Крымском районе предприятие «ЮжФарм» запустит новую линию по производству лекарств. Об этом 28 апреля сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
«Ростех» вложит 23 миллиарда в создание системы обращения ТКО на Кубани
Общество
19:02
22
/
апреля
Кубанские учёные создали гель, помогающий заживлять раны
Общество
15:12

Как стало известно, краевой Фонд развития промышленности предоставит «ЮжФарм» льготный заем в размере 100 миллионов рублей. Средства будут направлены на покупку промышленного оборудования для расширения производства.

Как сообщили в пресс-службе края, предприятие собирается запустить выпуск восьми новых видов лекарственных препаратов-дженериков. Производство хотят начать в следующем году.

Компания будет производить средства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, болезней органов дыхания, желудочно-кишечной системы, а также противомикробные препараты широкого спектра действия.

Фонд развития промышленности региона появился в 2018 году. В этом году краевой ФРП докапитализировали до 4 миллиардов рублей.

Консультацию по вопросам предоставления льготных займов можно получить по телефону: +7 (861) 205-44-09 (доб. 201, 202, 203, 204, 205) в рабочее время в будние дни.
Ранее «Утренний Юг



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER