В России увеличат минимальную зарплату, Газпромбанк не принял платёж в евро за газ от Австрии и Германии, в США приняли закон позволяющий переводить Украине замороженные финансы, - главные новости на утро 28 апреля
Изображение: взято из открытых источников
В России увеличат минимальную зарплату, Газпромбанк не принял платёж в евро за газ от Австрии и Германии, в США приняли закон позволяющий переводить Украине замороженные финансы, - главные новости на утро 28 апреля

Газпромбанк не принял платёж за некоторые поставки газа в Австрию и Германию, который переводила компания Gazprom Marketing & Trading Ltd., под временным управлением Федеральным сетевым агентством Германии, хотя платёж осуществляли с использованием «рублевого счета». Сообщается, что по поводу оплаты между компаниями ведутся переговоры.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
апреля
Атаку на Запорожскую атомную станцию предотвратили ВС РФ
Происшествия
21:42
27
/
апреля
Путин анонсировал молниеносный удар в случае вмешательства в спецоперацию, десять стран ЕС открыли счета, чтобы платить за газ рублями, следы от атаки на Приднестровье ведут на Украину, – главные новости на 27 апреля
Политика
22:40
28
/
апреля
Руководство Херсонской области сообщило о переходе в рублевую зону с 1 мая
Общество
08:51
Власти России планируют повысить минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум на 8-10%.

Палата представителей США приняла закон, благодаря которому арестованные иностранные активы можно переводить на восстановление Украины.

В столице Херсонской области Украины в городе Херсон возле телевизионной вышки прогремела серия взрывов. Сообщается, что удары осуществлялись ракетами «Точка-У» со стороны Николаевской области. Видимых повреждений на телевышки нет.

Автомобиль из кортежа премьер-министра республики Армении Николы Пашиняна насмерть сбил беременную женщину. При этом кортеж сразу не остановился. Пашинян узнал о случившемся позже и дал соответствующие распоряжения по расследованию происшествия, а также выразил соболезнования родным погибшей.

В этом году в Израиле 9 мая не будут проводить общественные мероприятия и шествия в честь Дня Победы.

Бывший глава Сахалинской области Александр Хорошавин по второму коррупционному делу осужден Южно-Сахалинским городским судом на 15 лет колонии строгого режима. Также экс-губернатор должен выплатить штраф в 500 миллионов рублей.

Сообщается, что в России над Белгородом работает ПВО.

В Херсонской области с 1 мая планируется переход на российские рубли, который займет примерно 4 месяца. Об этом заявил глава комитета спасения Херсонщины «За мир и порядок» Кирилл Стремоусов.

В Бразилии обнаружили новый вид штамма коронавируса «омикрон», это комбинированная мутация варианта «омикрона» BA.1 и BA.2. Образец был взят у ребенка 16 февраля.

Администрация США хочет включить Россию в свой перечень стран, спонсирующих терроризм. Это связано с событиями на Украине.

Американские дипломаты возвращаются на Украину.

«Дипломаты возвращаются на Украину на этой неделе, чтобы начать процесс открытия посольства в Киеве. Мои прогнозы: они начнут во Львове, на западной Украине, с целью открыть посольство насколько возможно скоро, но и насколько возможно безопасно», — сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER