
Краснодарский приют «Краснодог» подвергся обыску из-за покусанного ребёнка
В Краснодаре в приюте для животных «Краснодог» прошли обыски из-за ребенка, которого покусала собака. Об этом 1 апреля сообщил «Ъ-Кубань».
Как сообщают сотрудники приюта для бездомных животных «Краснодог», обыски прошли 30 марта и длились полдня. Правоохранители забрали технику организации и мобильные телефоны некоторых сотрудников. Руководитель приюта Наталья Дубницкая сообщает, что обыск связан с нападением собаки на ребенка в прошлом году.
«На «Краснодог» пытаются повесить вину за то, что собаки кусаются. Мы занимаемся стерилизацией бездомных животных, а не удаляем им зубы»,— сообщила руководитель приюта.
Как стало известно, в прошлом году Следственный отдел по Западному округу СУ СКР по Кубани возбудил уголовное дело о халатности при отлове бездомных животных в городе в отношении МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Дело было возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ. До октября прошлого года отловом бродячих собак и кошек в Краснодаре занималась КГБОО Приют для пострадавших животных «Краснодог». С ними был заключен контракт стоимостью 10,1 миллиона рублей.
Ранее УТЮГ писал, что в Адыгее предлагают ограничить количество питомцев в квартирах многоэтажных домов . По их мнению, такое решение облегчит процесс реагирования на поступающие жалобы и обращения граждан.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER