В Краснодаре за год новостройки выросли в цене на 55%
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре за год новостройки выросли в цене на 55%

В апреле 2022 года средняя стоимость жилья в новостройках Краснодара составила 127,2 тысячи рублей, что на 55% больше, чем в прошлом году. Об этом 24 апреля сообщает «Ъ» со ссылкой на данные «ЦИАН.Аналитики».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
Цены на «вторичку» в Краснодаре могут снизиться на треть
12:30
11
/
марта
Цена новостроек на курортах Краснодарского края увеличилась на 73%
Общество
11:51
По данным исследователей, за месяц жилье в кубанской столице подешевело на 1%: в марте средняя стоимость одного «квадрата» составляла 128 тысяч рублей.

 Сейчас Краснодар занимает четвертое место в списке городов-миллионников по ценам на недвижимость в новостройках. Самое дорогое жилье, по данным аналитиков есть в Москве. Там стоимость одного квадратного метра составляет 315,1 тысячи рублей. На втором месте Санкт-Петербурге. В культурной столице «квадрат» стоит 236,5 тысячи рублей. На третьем месте Казань - 168,6 тысячи рублей. По приросту цен за месяц лидерами стали Челябинск (+8%), Воронеж и Казань (+7%).

Средняя стоимость первичной недвижимости в 16 крупнейших городах России в апреле составила 135,6 тысячи рублей за кв. м. По сравнению с предыдущим месяцем цена увеличилась на 3%. По информации аналитиков, рост цен связан с активным вымыванием бюджетного предложения.

По словам руководителя «Циан.Аналитики» Алексея Попова, стоимость некоторых предложений меняется поэтапно. Так за последнюю неделю цены изменились на 3% лотов. Обычно за это время цена меняется на 5–6%.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER