Летний сезон в Анапе начнётся на месяц раньше
Изображение: взято из открытых источников
Летний сезон в Анапе начнётся на месяц раньше

Во время майских праздников в Анапе будет загружено около 90% номерного фонда. Об этом 21 апреля сообщает пресс-служба администрации курорта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
Антитеррор: на Кубани в праздники будут дежурить 18 тысяч правоохранителей
Общество
16:47
21
/
апреля
В Геленджике службы безопасности переведут в усиленный режим работы
Общество
07:56
21
/
апреля
Во время майских праздников запустят дополнительные поезда Керчь - Анапа
Общество
09:57

В предстоящие майские праздники Анапу посетят более 80 тысяч туристов. С 1 по 10 мая на курорте будет работать 245 отелей, гостиниц и других объектов размещения. В этом году летний сезон на курорте начинается 1 мая.

В пресс-службе администрации Анапы сообщили, что для гостей курорта разработана программа досуговых мероприятий. С начала этого года Анапу посетили уже около 160 тысяч туристов. Это на 8% больше, чем в прошлом году.

Накануне власти Геленджика сообщили, что готовятся принять на отдых более 80 тысяч туристов. Но в отличие от Анапы, здесь будет работать более 300 средств размещения. Порядок на курорте обеспечат около 300 полицейских, казаков и дружинников. По данным местной администрации, туристы активно бронируют места для отдыха летом. Уже забронировано более 60% номерного фонда.

Ранее УТЮГ  сообщал, что во время праздничных дней порядок в Краснодарском крае будут обеспечивать 18 тысяч казаков и работников полиции. Они будут патрулировать улицы и места повышенного скопления людей. На случай нештатных ситуаций будут предусмотрены дополнительные дружины казаков.

Читайте также: дополнительные поезда появятся на маршруте Керчь – Анапа. С 1 по 10 мая из Краснодарского края в Крым будут ходить три пары поездов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER