В Новороссийске намечается фестиваль отечественного патриотического кино
"admnvrsk.ru"
В Новороссийске намечается фестиваль отечественного патриотического кино

В городе-герое пройдёт II Открытый российский фестиваль патриотического кино под названием «Малая Земля», в рамках которого покажут 42 отечественных фильма. Об этом 22 апреля стало известно из сообщений пресс-службы Министерства культуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
В Краснодаре пройдёт выставка подлинников знаменитого Василия Кандинского
Культура
21:47
13
/
апреля
Осторожно, хищные растения: в Краснодаре открыли выставку плотоядной флоры
Общество
15:52

С 3-его по 7-ое мая текущего года в городе Новороссийске все желающие смогут посмотреть девять полнометражных и 17 документальных патриотических кинокартин, а также посетить спектакли, концерты, творческие вечера и мастер-классы. 

К примеру, зрителям покажут спектакль «Любовь и голуби», иммерсивный спектакль по мотивам комедий А.П. Чехова «А как вы изволите поживать?», а также моноспектакль Алены Биккуловой, посвященный Анне Герман, под названием «Гори, гори, моя звезда».

Помимо этого, в рамках II Открытого российского фестиваля патриотического кино «Малая земля» впервые будет проведён конкурс короткометражек. 

Председателем жюри полнометражных кинокартин станет Борис Щербаков, народный артист России. А жюри документальных фильмов возглавит режиссёр и продюсер Вадим Цаликов. 

В ходе фестиваля пройдут и творческие вечера, на которых выступят народные артисты РФ Игорь Скляр и Александр Михайлов, а также заслуженные артистки России Наталья Варлей и Нонна Гришаева.

Гостями масштабного культурного мероприятия станут известные российские артисты театра и кино, а также режиссёры и продюсеры конкурсных кинофильмов.

Фестиваль «Малая Земля» пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации Новороссийска. Полный список мероприятий и конкурсных работ, которые будут представлены на фестивале, можно посмотреть на сайте Министерства Культуры Краснодарского края.

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что в Краснодаре на праздниках пройдут концерты, выставки и спортивные игры.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER