Следственный комитет РФ организует горячую линию для беженцев с Украины
Изображение: взято из открытых источников
Следственный комитет РФ организует горячую линию для беженцев с Украины

Горячая линия будет организована в информационном центре ведомства по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина. Об этом 22 апреля сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
На Кубани Почта России предоставит работу беженцам из Украины
Общество
15:21
09
/
марта
В кубанской столице на бесплатные занятия айкидо приглашают детей из Донбасса
Общество
18:32
Информационный центр следственного комитета России организует круглосуточную горячую линию для беженцев, прибывших в Россию из ДНР, ЛНР и городов Украины. Специалисты центра принимают звонки от пострадавших граждан, следствие оказывает им правовую помощь, признает потерпевшими, а также помогает решить возникающие проблемы с социальной адаптацией, в том числе медицинским обеспечением, способствует оформлению пособий и трудоустройству.

«Сотрудники Информационного центра будут анализировать и обобщать поступающие сведения, разъяснять беженцам их права и другие возникающие вопросы», - говорится в сообщении.


Информационный центр выступает в роли координационной площадки, куда системно поступает информация от беженцев, находящихся во многих регионах России. С помощью горячей линии обмен информацией ускорится, упростит общение беженцев с представителями следственных органов.

Отмечается, что в задачи сотрудников информационного центра входит анализ и обобщение информации о беженцах, а сведения о преступлениях будут изучены и приобщены к уже открытым уголовным делам либо получат отдельную правовую оценку.

Информационный центр будет работать с гражданами также посредством социальной сети «ВКонтакте» и Telegram-канала. Номер телефона горячей линии будет размещен на сайте ведомства позже.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER