Российские издательства больше не будут выпускать новые комиксы Marvel
Изображение: взято из открытых источников

Российские издательства больше не будут выпускать новые комиксы Marvel

Издательство Marvel приостанавливает выдачу лицензий на комиксы российским партнерам с лета на неопределённый срок. Об этом 21 апреля сообщает портал GeekCity со ссылкой на источники.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
марта
Какие блокбастеры не увидят на Кубани из-за санкций США?
13:38
05
/
марта
Русский дуб, Достоевский и собаки: кого ещё возненавидел Запад?
Общество
18:18

Американская компания разослала письма в российские издательства с уведомлением о том, что прекращает продажу своих комиксов, а также продление лицензии на них на неопределенный срок. Запрет вступит в силу летом этого года.

Ожидается, что ранее анонсированные комиксы успеют выйти из печати, однако допечатать тираж старых произведений или выпускать новые будет нельзя.

Совладелец одного из магазинов комиксов Иван Чернявский отметил, что это будет ощутимый удар по рынку, однако не фатальный. Более сильным ударом был бы уход японских издательств, который пока не намечается.

«А вот по издательствам, которые строили свою программу, опираясь в основном на Marvel, это, конечно, разрушительный удар», — добавил Чернявский.

Напомним, издательство Marvel занимается созданием и распространением печатных рассказов о людях с суперспособностями.

Ранее УТЮГ сообщал, что Walt Disney и Warner Bros. приостановили показы своих фильмов в кинотеатрах России из-за ситуации на Украине. Аналогичное решение приняла компания Sony. Кроме того, стриминговый сервис Netflix не будет транслировать 20 российских федеральных телеканалов вопреки российскому законодательству.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER