Галицкий и Дерипаска попали в список богатейших людей РФ по мнению Forbes
Изображение: взято из открытых источников

Галицкий и Дерипаска попали в список богатейших людей РФ по мнению Forbes

Кубанские бизнесмены Сергей Галицкий и Олег Дерипаска улучшили свои позиции в рейтинге богатейших людей РФ по версии журнала Forbes. Об этом 6 апреля сообщил «РБК».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
У «Магнита» отозвали кредитный рейтинг, а самолет Галицкого сняли с учёта
18:20

Как стало известно, Сергей Галицкий и Олег Дерипаска вошли в топ-200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes в текущем году. Основатель «Магнита», владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий укрепил свои позиции и поднялся на 12 пунктов за минувший год, заняв 28 место.

В международном рейтинге Forbes он занял 951 место. Состояние Галицкого на текущий год оценивается в $3,2 миллиарда. В прошлом году у бизнесмена было $3,5 миллиарда.

Олег Дерипаска поднялся с 53 на 37 место, но его состояние упало с $3,8 миллиарда до $1,7 миллиарда.

В 36-й рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes вошли 88 россиян с суммарным состоянием  $353 миллиарда.

Первую строчку мирового рейтинга среди российссиян занял совладелец НЛМК Владимир Лисин с состоянием в $18,4 миллиарда. На втором месте — президент «Норникеля» Владимир Потанин с $17,3 миллиарда. Замыкает тройку лидеров Павел Дуров, единственный бизнесмен не из промышленного сектора с состоянием в $15,1 миллиарда.

Ранее УТЮГ писал, что восемь самолётов российских миллиардеров, куда попал и авиалайнер экс-владельца «Магнита» Сергея Галицкого, лишили регистрации на острове Мэн. 17 марта власти острова сняли судно Gulfstream G650, предположительно принадлежащее владельцу ФК «Краснодар» Сергею Галицкому, с учета не смотря на то, что бизнесмен не попал в санкционные списки.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER