На Кубани вандалы сбили пятиконечную звезду с памятника ветерана
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани вандалы сбили пятиконечную звезду с памятника ветерана

В Краснодарском крае в Тимашевском районе вандалы изуродовали памятник ветерана Великой отечественной войны. Об этом 20 апреля сообщила газета «Знамя труда».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
апреля
Памятники Краснодара в праздники будут круглосуточно охранять от вандалов
12:47
19
/
апреля
В Краснодаре вандалы осквернили могилу ветерана Великой Отечественной
Общество
19:28

Как стало известно, 16 апреля на старом кладбище города Тимашевска прошел субботник. Волонтеры движения «Помогаем вместе Тимашевск» и сотрудники газеты «Знамя труда» вышли очистить могилки от веток и старой травы. Рядом с центральной аллеей они нашли заброшенный памятник с фотографией молодой женщины в военной форме с погонами младшего офицерского состава. На памятнике не было указано никаких данных о ней. Также было похоже, что на памятнике была раньше установлена пятиконечная звезда. Однако волонтёры увидели только следы от неё.

Сотрудники газеты просят откликнуться всех, кто обладает хотя бы информацией об этом захоронении. Они планируют восстановить данные об этой женщине и прикрепить табличку на памятник.

Ранее УТЮГ писал, что в кубанской столице на Славянском кладбище неизвестные разрушили могилу героя Великой Отечественной Войны. По словам близких покойного, с места погребения неизвестные уже в третий раз воруют оградку. Несколько лет назад ее срезали. В прошлом году ситуация повторилась. В этом году вандалы пошли дальше, они не только унесли забор, но и разбили памятник. В случае, если правоохранители установят, что произошло умышленное разрушение захоронения фронтовика, его родным нужно будет обратиться к фирме, охраняющей Славянское кладбище, за компенсацией ущерба.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER