Школьникам Краснодара рекомендовали сдавать телефоны у входа в школу
Изображение: взято из открытых источников
Школьникам Краснодара рекомендовали сдавать телефоны у входа в школу

Общеобразовательные организации в мае получат рекомендации ограничить использование школьниками телефонов во время учебы. Об этом 19 апреля заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, передает «РИА Новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
В школах Кубани идут патриотические уроки в День памяти о геноциде россиян
Общество
11:21

Минпросвещения России выпустило рекомендации по организации образовательного процесса в школах. В них обобщён опыт множества учреждений по работе с учебниками, информационными ресурсами, созданию внеклассных занятий (таких, как секции или театр) и даже меню.

Рекомендации были разработаны в рамках «Школы Министерства просвещения», которая, в свою очередь, была создана в ответ на жалобы педагогов и родителей на разницу в образовательном процессе в зависимости от школы. Рекомендации также касаются и организации внутреннего порядка, например, пользования мобильными телефонам.

«Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу, или входом в класс и использовать только в том случае, если об этом просят учителя в ходе учебного процесса», — передаёт слова Кравцов информагентства.

На сайте Министерства просвещения указано, что в мае рекомендации будут направлены во все школы России. В августе у педагогов будет возможность обсудить их на совещаниях, а с 1 сентября каждая школа будет принимать решение, как воспользоваться ими.

Ранее УТЮГ  писал, что в школах Кубани проходят патриотические уроки в День памяти о геноциде россиян.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER