В «Сириусе» появится ультрасовременный театрально-концертный комплекс
"Пресс-служба "Сириуса" "
В «Сириусе» появится ультрасовременный театрально-концертный комплекс

На территории Парка науки и искусства «Сириус» откроется новый ультрасовременный театрально-концертный комплекс от архитектора московского «Зарядья». Об этом 18 апреля сообщает «Комсомольская правда Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
марта
В Адыгее в зоне заповедника построят новый туристический комплекс
Общество
11:09
22
/
марта
В краснодарской промзоне за один миллиард построят логистический комплекс
Экономика
16:37

В новом театрально-концертном комплексе, согласно проекту, будет два зала: большой (рассчитан на 1,2 тысячи зрителей) и камерный (рассчитан на 300 зрителей).

«Этот проект не только соответствует лучшим мировым аналогам – он сам создает новые стандарты качества», - подчеркнул архитектор федеральной территории «Сириус» и автор проекта концертного зала Андрей Литвинов

Стало известно, что в отделке нового здания используют много дерева, а акустика в помещении по качеству не уступит и московскому «Зарядью».

Помимо концертных площадок, в новом здании «Сириуса» возведут лектории, кофейни, книжные и сувенирные лавки, а также видовой ресторан.

«<...> Очень надеемся, что он <театрально-концертный комплекс> будет достроен и откроется в начале 2024 года», - рассказал художественный руководитель «Сириуса» и фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай

На сегодняшний день в Парке науки и искусства «Сириус» функционирует зал пленарных заседаний главного медиацентра Олимпиады-2014 площадью в две тысячи квадратных метров.

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в Сочи Парке построят первый в Европе гигантский водный экстремальный аттракцион.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER