Стала известна причина смерти стокилограммовой черепахи из Анапы
"@anapaofficial / Telegram"

Стала известна причина смерти стокилограммовой черепахи из Анапы

Специалисты смогли выяснить, из-за чего наступила смерть краснокнижной черепахи логгерхед, которую местные жители нашли на берегу Чёрного моря в Анапе. Об этом 18 апреля сообщает «Комсомольская правда Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
апреля
В Анапе нашли огромную черепаху, занесённую в Красную книгу
Общество
21:20
06
/
апреля
Стала известна судьба краснокнижной черепахи, найденной в Анапе
Общество
16:35

Стокилограммовую рептилию ранее нашли на берегу Чёрного моря в плачевном состоянии. Выяснилось, что она является краснокнижной черепахой логгерхед, которая обитает в водах Средиземного моря. 

Гостью отвезли в центр спасения черепах в Супсехе, но «стационара» нужного размера для неё там не нашли. У одной из сотрудниц оказался надувной бассейн, в который и поместили рептилию, сделав ей перед этим несколько уколов.

«Ей кололи обезболивающие и витамины в надежде, что это поможет поддержать ее жизнеспособность. Но все было тщетно», - сообщает зоозащитница Эвелина Гурашкина

Истощённую черепаху даже возили на КТ в больницу для того, чтобы проверить наличие или отсутствие болезней в её пищеварительной системе. Но за толстым панцирем специалистам ничего не удалось увидеть.

Экологи даже нашли испанских специалистов, которые консультировали их по вопросам, касающихся рептилии. Но со временем черепаха всё-таки умерла. 

Экологи решили сделать вскрытие для того, чтобы выяснить, что они делали не так. По итогу они обнаружили, что у рептилии было полностью поражено одно лёгкое, а питание, которое она получала из вод Чёрного моря, только усилило процесс истощения её организма, так как подобная еда непривычна для черепах этого вида. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что в Анапе не смогли спасти выброшенную на берег гигантскую черепаху


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER