Краснодарец, который назвал свой диван «Zло» и сжёг его, получил штраф
Изображение: взято из открытых источников
Краснодарец, который назвал свой диван «Zло» и сжёг его, получил штраф

За протестную акцию с поджогом дивана жителя Краснодара оштрафовали на 30 тысяч рублей. Об этом 18 апреля сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
апреля
Модный перфоманс: в Краснодаре пацифист назвал свой диван «Zло» и сжёг его
Политика
18:59

Прикубанский районный суд рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ в отношении 23-летнего местного жителя.

Из материалов дела следует, что 13 апреля текущего года молодой человек осуществил протестную акцию, в ходе которой использовал запрещенные лозунги.

Напомним, Александр Суруханов вытащил на территорию аллеи на улице Котлярова диван и поджег его, написав рядом «ZЛО». Своим поступком он хотел привлечь внимание к специальной военной операции России на Украине.

По словам краснодарца, он решил сделать это из-за переживаний по поводу своей девушки Кристины из Мариуполя. Она перестала выходить на связь после начала там боевых действий.

На судебном заседании молодой человек признал вину и подтвердил обстоятельства, представленные в протоколе.

Суд рассмотрел материалы дела и признал фигуранта виновным в совершении административного правонарушения. Александру было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее УТЮГ писал, что полиция задержала краснодарскую активистку после акции в память о погибших в украинском городе Буча. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER