Не читала Толстого: краснодарка по совету закопала золото и лишилась его
Изображение: взято из открытых источников
Не читала Толстого: краснодарка по совету закопала золото и лишилась его

Жительница Краснодара закопала в землю золото по совету незнакомки, чтобы избежать порчи. Об этом 14 апреля сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
На Кубани женщина отдала гадалке полмиллиона за снятие порчи
12:41

В Краснодаре местная жительница стала жертвой серийной аферистки. Как пояснила сама потерпевшая, к ней на улице подошла незнакомка уточнить дорогу. Во время разговора она сообщила, что на родственнике женщины лежит порча.

Она же посоветовала, как эту порчу снять. Для этого необходимо было собрать все золото и закопать его в землю. Доверчивая горожанка так и сделала: сложила золотые украшения в пакет, закопала его в землю. А когда вернулась на место проведенного ритуала поняла, что лишилась драгоценностей.

Полиции удалось установить личность подозреваемой. Они задержали 24-летнюю девушку в хуторе Трудобеликовском Красноармейского района. Оказалось, что на Кубань она приехала из Курганской области, а драгоценности своей жертвы успела сдать в ломбард и даже потратить вырученные деньги.

Полицейским удалось установить причастность подозреваемой еще к девяти аналогичным преступлениям.

«Злоумышленница под предлогом гадания или снятия порчи присваивала денежные средства и ювелирные изделия потерпевших. Общая сумма ущерба превысила 250 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Против гадалки-гастролёрши возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Ей грозит наказание до пяти лет лишения свободы. На время следствия она заключена под стражу.

Ранее УТЮГ  сообщал еще об одной жертве гадалки: жительница Абинска отдала проходимке полмиллиона рублей за снятие порчи. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER