Как идут дела в краснодарском McDonald’s после приостановки работы?
Поступила информация о том, что происходит с закрытыми ресторанами быстрого питания McDonald’s и их работниками в кубанской столице. Об этом 14 апреля сообщает «Комсомольская правда Кубань».
В Краснодаре с момента закрытия ресторанов McDonald’s прошёл уже месяц. На территории кубанской столицы закрыты все 18 точек компании. В последние дни работы McDonald’s в Краснодаре наблюдался настоящий ажиотаж: множество людей пришли насладиться фаст-фудом перед тем, как McDonald’s временно приостановит работу на территории РФ.
Несмотря на то, что в Краснодаре все рестораны быстрого питания не обслуживают клиентов, жизнь внутри самих помещений продолжается. К примеру, в бистро на улице Карасунской делают лёгкий ремонт и наводят порядок, также видно, что работают кассы, но посетителей нет.
В заведении на улице Красной похожая обстановка: внутри больше нет желающих отведать чего-нибудь вкусного.
Некоторые работники до сих пор приходят в закрытые помещения ресторанов, чтобы поработать с документами, а руководство дистанционно поддерживает с ними связь (некоторым даже предлагают иные варианты трудоустройства).
Ранее ходили слухи, что в Краснодаре рассмотрят возможность использования закрытых помещений для организации в них волонтёрских центров поддержки, но, судя по всему, этого не произойдёт.
Работники McDonald’s уже месяц находятся в подвешенном состоянии. Многие из них всё ещё не уволились, так как им продолжают давать зарплату, но при этом стало известно, что в большинстве случаев итоговая сумма оказывается меньше прожиточного минимума (с января текущего года он составляет 13 тысяч 890 рублей в месяц).
Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что предприимчивые краснодарцы пытаются нажиться на любителях McDonald’s.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER