Как идут дела в краснодарском McDonald’s после приостановки работы?
"Информационный портал Краснодара"
Как идут дела в краснодарском McDonald’s после приостановки работы?

Поступила информация о том, что происходит с закрытыми ресторанами быстрого питания McDonald’s и их работниками в кубанской столице. Об этом 14 апреля сообщает «Комсомольская правда Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
марта
McDonald’s продолжил работу на Кубани несмотря на санкции
12:03

В Краснодаре с момента закрытия ресторанов McDonald’s прошёл уже месяц. На территории кубанской столицы закрыты все 18 точек компании. В последние дни работы McDonald’s в Краснодаре наблюдался настоящий ажиотаж: множество людей пришли насладиться фаст-фудом перед тем, как McDonald’s временно приостановит работу на территории РФ. 

Несмотря на то, что в Краснодаре все рестораны быстрого питания не обслуживают клиентов, жизнь внутри самих помещений продолжается. К примеру, в бистро на улице Карасунской делают лёгкий ремонт и наводят порядок, также видно, что работают кассы, но посетителей нет.

В заведении на улице Красной похожая обстановка: внутри больше нет желающих отведать чего-нибудь вкусного. 

Некоторые работники до сих пор приходят в закрытые помещения ресторанов, чтобы поработать с документами, а руководство дистанционно поддерживает с ними связь (некоторым даже предлагают иные варианты трудоустройства).

Ранее ходили слухи, что в Краснодаре рассмотрят возможность использования закрытых помещений для организации в них волонтёрских центров поддержки, но, судя по всему, этого не произойдёт.

Работники McDonald’s уже месяц находятся в подвешенном состоянии. Многие из них всё ещё не уволились, так как им продолжают давать зарплату, но при этом стало известно, что в большинстве случаев итоговая сумма оказывается меньше прожиточного минимума (с января текущего года он составляет 13 тысяч 890 рублей в месяц). 

«Говорили, что все компании, которые до мая не вернутся на российские рынки, больше не смогут открыться. Потому, возможно, к лету окончательно простимся с «Макдоналдсом»», - говорит Алёна Шолохова, сотрудница краснодарского ресторана быстрого питания

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что предприимчивые краснодарцы пытаются нажиться на любителях McDonald’s.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER