Марин Ле Пен заявила, что считает Крым российской территорией
https://t.me/marinelepen
Марин Ле Пен заявила, что считает Крым российской территорией

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что считает Крым российским. Об этом 13 апреля сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
апреля
Киевские нацисты планируют геноцид в ЛНР, в Крыму сбили боевой беспилотник, у Ле Пен на 3% меньше голосов, чем у Макрона, Финляндия и Швеция хотят летом в НАТО, - важное к утру понедельника
Политика
10:29
13
/
апреля
На Украину могут привезти материалы для ядерной бомбы, Медведчука могут обменять на солдат ВСУ, Кадыров рассказал о тысячи морпехов ВСУ, сдавшихся в плен в Мариуполе – сводка утренних новостей к 13 апреля
Общество
09:02

Кандидат в президенты от «Национального объединения» Марин Ле Пен заявила, что считает Крым российским. Она также сообщила, что не имеет сожалений по поводу запрета на взъезд в Украину.

«Я отнюдь не сожалею об этом, поскольку решение о статусе Крыма было принято на референдуме», - сказала Ле Пен в интервью телеканалу BFM (цитата по ТАСС).

Марин Ле Пен не в первый раз высказывается подобным образом. В 2017 года она заявила, что считает законным воссоединение Крыма с Россией, так как это решение было принято в результате референдума. Она сообщала, что признает республику территорией России, если станет президентом.

В среду потенциальный президент Франции заявила, что не позволит НАТО или европейскому командованию распоряжаться французскими войсками. Она выразила намерение вывести Францию из объединенного военного командования НАТО, снизить парижские взносы в ЕС до €5 млрд, реформировать ЕС и укрепить позиции французского и немецкого языков.

Во время высказывания своих идей на пресс-конференции охране пришлось удалить из зала активистку. Она прошла на мероприятие с плакатом, обвинявшим Ле Пен в пророссийской позиции.

Первый тур выборов закончился для Марин Ле Пен сбором 23,15% голосов. Действующий президент Эммануэль Макрон получил 27, 84 %. Оба кандидата на пост президента прошли во второй тур, который пройдет 24 апреля.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER