В Ставропольском крае задержали сторонника ИГ*, готовившего теракт
Изображение: взято из открытых источников

В Ставропольском крае задержали сторонника ИГ*, готовившего теракт

В Ставропольском крае сотрудники ФСБ по подозрению в подготовке теракта задержали сторонника «Исламского государства»*. Об этом 13 апреля сообщил Центр общественных связей ФСБ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
На Кубани задержали исламистов, собиравших деньги для сирийских боевиков
Происшествия
11:07
13
/
апреля
Сотрудники ФСБ задержали крымчанина за пропаганду терроризма в соцсетях
14:20

Отмечается, что задержанным является местный житель, который «планировал по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористического акта на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона».

У мужчины изъяли взрывчатые вещества и поражающие элементы, с помощью которых он якобы планировал изготовить самодельную бомбу с большим радиусом поражения. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п «а» ч. 2 ст. 205 УК («Подготовка к теракту»).

* Организация признана террористической и запрещена в РФ

Ранее УТЮГ писал, что в Крыму задержали мужчину за публикации в социальных сетях, пропагандирующие запрещённую в России международную террористическую организацию.

Еще одного крымчанина признали виновным в совершении преступлений террористической направленности из-за призывов к насилию в соцсетях. 

Читайте также: в Краснодарском крае задержали пособников запрещенной радикальной исламистской группировки, которые организовали сбор средств для поддержки сирийских боевиков. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER